Ликвидация ИП под ключ: что входит?>

Закрыть ИП

Закрыть ИП проще, чем ООО, так как в законодательстве предусмотрено, что предприниматель может в одностороннем порядке прекратить свою деятельность. Для того, чтобы это произошло как можно быстрее и безболезненнее, необходимо просто погасить долги:

  • по налогам;
  • по сборам в ФСС;
  • по заработной плате сотрудникам;
  • по расчетам с контрагентами.

Если у вас все в порядке со всеми этими пунктами, то закрыть ИП вы сможете самостоятельно, для этого нужно всего лишь уплатить госпошлину в размере 160 рублей и подать заявление о снятии с учета в соответствующий орган, заверив его ЭЦП.

Сложности возникают, если у предпринимателя есть долги по налогам, взносам или контрагентами. Здесь необходимо действовать по определенной схеме, она зависит от того, насколько велики долги, какие есть в настоящий момент возможности для их погашения у владельца бизнеса. В этом случае для минимизации финансового бремени при ликвидации деятельности ИП в Москве вам понадобится помощь специалистов.

Компания ЮрЛайф окажет своим клиентам полный перечень услуг и проведет ликвидацию ИП под ключ. В перечень работ входит следующее:

  1. Сбор документации, анализ ситуации и принятие решения о том, какой способ ликвидации ИП выбрать, составление индивидуального плана мероприятий;
  2. Подготовка нулевого отчета по последнему периоду работы ИП; проведение законной процедуры увольнения работников с выплатой им всех долгов по заработной плате, это делается для того, чтобы не повлечь наложение штрафов.
  3. Составление и подача заявления о снятии с регистрационного учета индивидуальных предпринимателей.
  4. Заполнение заявления Р26001 и подача его в ИФНС. Это необходимо сделать для того, чтобы вам перестали начислять страховые взносы, как на себя, так и на работников, если они есть.
  5. Выработка решения о процессе погашения имеющихся долгов, при необходимости выполняется подача документов в ИФНС о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов и страховых взносов, если в данный момент нет возможности погасить их.

Стоимость услуги ликвидации ип рассчитывается индивидуально в зависимости от состояния дел и выбранного способа ликвидации (добровольно или через банкротство) и озвучивается клиенту До начала работ.

Услуга

Стоимость

Сроки

Полная ликвидацияя

 35 000 руб

от 6 месяцев

Почему стоит довериться профессионалам ЮрЛайф?

Опыт

Выгодные условия сотрудничества для каждого клиента.

Гибкость

Гарантируем надежность, конфиденциальность и эффективность выполненной работы.

Качество

Окажем профессиональную помощь и консультацию.

Универсальность

Работаем только согласно законодательству РФ.

Качество

В нашей компании работают только квалифицированные специалисты с большим опытом.

Универсальность

Знаем все тонкости решения вопросов с любыми корпоративными действиями.

Как мы работаем?

1. Вы оставляете заявку на сайте или по телефону.

Для того, чтобы начать коммуникацию и сотрудничество с нами, Вам необходимо только позвонить по любому номеру телефона +7 (495) 724-18-53, +7 (495) 116-11-10, +7 (977) 643-37-17. Или же попросту оставьте заявку на услугу или получите консультацию, заполнив форму.

2. Мы уточняем детали и полную информацию

Мы проведем полную консультацию, ответим на все интересующие Вас вопросы. Расскажем обо всех особенностях той или иной услуги и уточним все, что необходимо для нашего с Вами сотрудничества.

3. Формируем коммерческое предложение.

Формируя коммерческое предложение проводим встречу, еще раз более детально обсуждаем все вопросы, которые были затронуты при втором этапе работы. Также рассматриваются предложения о сотрудничестве.

4. Заключение договора и оплата.

При согласии составляем двусторонний договор и проводим оплату.

5. Подготовка документов и направление в необходимые инстанции.

Мы формируем комплект документов, которые необходимо подавать в ИФНС. Качественное представление документов – залог оперативного выполнения услуги, что мы легко можем предоставить.

6. Консультация и сопровождение на каждом этапе.

Наши специалисты высококвалифицированные и являются профессионалами, потому консультировать и сопровождать Вас они будут абсолютно на каждом этапе. Вы не останетесь забытыми или в неведении о проведении работ.

7. Подписание акта выполненных работ.

После выполнения услуги или спектра услуг, подписывается акт выполненных работ. Данный документ защищает обе стороны и доказывает, что услуги оказаны в полном объеме и у сторон нет друг к другу претензий по поводу вознаграждения, объема или качества.

Оставить заявку на услугу

    Top